Севастополь с рабочим визитом посетила делегация из Новороссийска

sev.gov.ru
20 сентября 2018 года Новости

20 сентября в Севастополе состоялась двусторонняя встреча представителей Правительства Севастополя с делегацией из Новороссийска. В мероприятии приняли участие директор Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентин Демидов, руководители территориальных общественных самоуправлений, председатель Совета общественности Южного района города Новороссийска, победители краевого и муниципального конкурсов «Лидеры территориального общественного самоуправления 2018».

«Одной из важнейших задач для Севастополя является развитие территориальных общественных самоуправлений. Сейчас этот вопрос находится на начальной стадии, но мы активно используем новейшие практики. В прошлом году были внесены изменения в государственную программу в результате чего на развитие ТОС было выделено финансирование. Сейчас мы проводим конкурс, в рамках которого будет оказана поддержка проектам территориально общественных самоуправлений. В первую очередь нам важно общение с людьми, которые могут поделиться опытом и практиками в данном направлении. Спасибо, что посетили наш город, надеемся на плодотворное сотрудничество», – обратился к присутствующим директор Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентин Демидов.

В ходе встречи участники обсудили вопросы развития межмуниципального сотрудничества, обменялись опытом в области развития и реализации территориального общественного самоуправления, взаимодействия с органами местного самоуправления и органами государственной власти.

Также в рамках визита в Севастополь делегация познакомится с историей и культурой города, посетит музей-заповедник «Херсонес Таврический», Мемориальный комплекс памятников обороны города «Исторический бульвар», Диораму «Севастополь».


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close