Дмитрий Овсянников вынес дисциплинарное взыскание вице-губернатору Владимиру Базарову за некачественную работу профильных ведомств

sev.gov.ru
8 октября 2018 года Новости

На аппаратном совещании Правительства Севастополя глава региона Дмитрий Овсянников вынес дисциплинарное взыскание своему заместителю Владимиру Базарову за несоблюдение сроков реализации программы по газификации пос. Солнечный, а также низкие темпы дорожно-строительных работ на пр. Гагарина.

«Год назад мы обещали севастопольцам провести газификацию поселка Солнечный. Однако завершить газификацию до сих пор не удалось, не приняты меры для расторжения контракта с действующим подрядчиком, не найдены решения во взаимодействии с Управлением Федерального казначейства. Снимать все сложности и находить выход из ситуаций обязан курирующий сферу заместитель губернатора Владимир Базаров. Именно на нем лежит ответственность за неисполнение планов. В связи с этим будут приняты меры дисциплинарного взыскания», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.

По словам вице-губернатора Владимира Базарова, нарушение сроков введения газораспределительных сетей в эксплуатацию и отсутствие на сегодняшний день газоснабжения поселка связано с некачественной работой подрядчика. Подрядчик не до конца выполнил условия контракта по газоснабжению поселка из-за отсутствия финансов. Вместе с тем, он требует оплатить проделанную на сегодняшний момент работу, объемы которой вызывают сомнения. В ближайшее время планируется согласование всех нюансов с Управлением Федерального казначейства по оплате реально выполненной работы, что позволит подрядчику продолжить строительство объекта.

Владимир Базаров добавил, что только после решения возникших проблем необходимые документы будут сданы в Ростехнадзор, а объект – введен в эксплуатацию

Также Дмитрий Овсянников раскритиковал работу Владимира Базарова в низкие темпы работ по расширению путепровода на проспекте Гагарина.

«Госконтракт на ремонт проспекта заключался полгода, разрешения на строительство до сих пор нет, разрешение на проведение археологических работ выдано спустя два месяца после соответствующей заявки. На сегодняшний день решение указанных проблемных опросов станут приоритетными в работе Владимира Васильевича. К концу года все сложности должны быть сняты», – резюмировал Дмитрий Овсянников.

Отметим, что вопрос газификации отдаленных районов находится на особом контроле Дмитрия Овсянникова.

Так, в конце 2016 года заместитель губернатора Илья Пономарев заявлял, что работы по строительству газопровода в п. Солнечный в рамках реализации государственной программы «Газификация города Севастополь на 2015-2020 годы» будут выполнены в 2017 году. Подрядчиком стала компания ООО «А2 Инжиниринг», с которой был заключен контракт на 58 млн рублей.

Однако в июне текущего года при анализе предоставленной подрядчиком исполнительной документации были выявлены некоторые несоответствия. В конце июня Управлением государственного строительного надзора и экспертизы города проводилась выездная проверка и обследование объекта на предмет качества и объема выполненных работ. В результате инспекции в отношении подрядчика профильным управлением начата претензионная работа.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close