В Правительстве Севастополя призвали Законодательное Собрание привести контрольную деятельность в соответствие с законом

sev.gov.ru
16 октября 2018 года Новости

В Правительстве Севастополя вновь призвали депутатов привести законодательство о контрольной деятельности в соответствие с нормами закона. Соответствующее заявление сегодня сделал вице-губернатор Илья Пономарев.

«Вынужден акцентировать внимание – Правительство Севастополя вновь говорит о необходимости приведения регламента Законодательного Собрания в соответствие с законодательством Севастополя. Губернатор Дмитрий Овсянников неоднократно обращал внимание наших коллег в Законодательном Собрании на необходимость урегулирования вопросов регламентации проведения правительственного часа и определения списка должностных лиц, которые в соответствии с планом контрольной деятельности должны осуществлять и представлять соответствующие органы исполнительной власти в рамках контрольной деятельности», - подчеркнул Илья Пономарев.

Вице-губернатор напомнил, что Регламентом Законодательного Собрания не определена конкретная форма проведения контрольных мероприятий либо в форме заслушивания докладов, либо в форме их рассмотрения.

«Мы призываем наших коллег, наконец, урегулировать этот вопрос и прекратить эти высказывания о том, что правительство уклоняется от осуществления отчетной деятельности. Я хочу обратить внимание, что Правительство все свои отчеты направляет в Законодательное Собрание и более того в открытой форме выносит эти отчеты на суд общественности города в прямом эфире. Более того любой депутат, общественник, член Общественной палаты может прийти на общественное обсуждение отчетных материалов Правительства и задать любой вопрос, но, по всей видимости, некоторым из наших коллег важнее собственная значимость и форма представления документов, чем обсуждение их по существу. Так вот – к обсуждению по существу Правительство всегда открыто, и все эти материалы находятся в абсолютно открытом доступе», - обратился Илья Пономарев к депутатам Законодательного Собрания.

На сегодняшний день свои отчеты уже представили   Управление по делам молодежи и спорта, Департамента труда и социальной защиты населения, Севприроднадзор, Главное управление потребительского рынка и лицензирования, Департамент экономического развития, Департамент финансов, Департамент капитального строительства.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close