В Севастополе увеличены размеры финансовой помощи пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций

18 октября 2018 года Новости

В Севастополе предусмотрено выделение из резервного фонда Правительства города средств на проведение аварийных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, а также увеличены выплаты пострадавшим. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании Правительства Севастополя под председательством Губернатора Дмитрия Овсянникова.

«В случае негативных последствий, связанных с чрезвычайными ситуациями, севастопольцы будут обеспечены всем необходимым. Увеличен размер выплат. В зависимости от тяжести вреда пострадавшие получат единовременную материальную помощь в размере от 200 до 400 тысяч рублей, родственники погибших получат один миллион рублей. Данное постановление никак не связано с трагическими событиями, произошедшими в Керчи, его подготовка велась несколько месяцев», – отметил и. о. вице-губернатора – директор Департамента общественной безопасности Владимир Татарчук.

Кроме того, постановление регламентирует выделение финансирования на проведение аварийных работ по ликвидации последствий, неотложные восстановительные работы, предоставление имущества первой необходимости, а также размеры компенсаций за утраченное в результате чрезвычайных ситуаций имущество.