Дмитрий Овсянников принял участие в Гостевой гонке Национальной парусной Лиги в рамках фестиваля «Парусная неделя Севастополя»

sev.gov.ru

В этом году фестиваль «Парусная неделя Севастополя» прошел на рейде Севастопольской бухты с 26 октября по 4 ноября. Всего в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов. В гостевой гонке Национальной парусной Лиги принял участие Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, вице-губернаторы Илья Пономарев и Андрей Шишкин.

Глава города отметил, что уже 6 год подряд мероприятие становится большим праздником для жителей и гостей города, профессиональных спортсменов и любителей. Традиционно все желающие наблюдают за гонками прямо с Набережной Корнилова.

«Севастополь – по истине уникальное место для яхтсменов. Тренироваться тут можно круглогодично, недаром 3-х кратный олимпийский чемпион, чемпион мира и неоднократный чемпион СССР Валентин Манкин выбрал наш город основной базой своей спортивной подготовки. Мне сегодня посчастливилось подняться на борт вместе с мастерами спорта международного класса из Москвы и Таганрога», - сказал Дмитрий Овсянников.

Экипаж Губернатора Севастополя прибыл к финишу четвертым. Первое место заняла команда «Пирогово», на втором – экипаж, в состав которого входил вице-губернатор Илья Пономарев. Всего в гонке участвовало 9 яхт высшего дивизиона Национальной парусной лиги – элита парусного спорта России, чемпионы Мира и Европы из разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Таганрога, Тольятти, Сочи, Севастополя и Владивостока.

В 2018 года мероприятие получило название фестиваля водных видов спорта. Впервые его участником стало легендарное парусное учебное судно «Херсонес», а также прошли соревнования по флайборду, в ходе которых был поставлен рекорд крымского полуострова по массовому взлету.

Севастопольскому гранд-финалу в двух дивизионах: премьер-лиге и высшей лиге предшествовали 5 этапов – в Сочи, Геленджике, Конаково, Санкт-Петербурге и Владивостоке.

 


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close