Молодые медики получат ежемесячные доплаты

13 Декабря 2018 года Новости
Молодые медики получат ежемесячные доплаты

По поручению главы города Дмитрия Овсянникова Правительство Севастополя окажет дополнительную меру социальной поддержки молодым специалистам медикам, впервые приступившим к работе по специальности в государственные медицинские учреждения города. Соответствующее постановление принято сегодня в ходе очередного заседания.

«Принятие и реализация данного проекта позволит обеспечить создание условий для привлечения нового поколения медицинских специалистов в систему здравоохранения Севастополя. Приведет к сокращению дефицита медицинских кадров в государственных учреждениях здравоохранения, поспособствует стимулированию повышения профессиональной квалификации и социального статуса молодых специалистов до уровня, соответствующего роли врача, среднего медицинского персонала в современном обществе, а также будет способствовать профессиональной адаптации молодых специалистов, их профессиональному становлению и росту. Реализация проекта не потребует дополнительного выделения средств из бюджета города», – отметил директор Департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

Дополнительные меры социальной поддержки предоставляются молодым специалистам в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 5 тысяч рублей врачам и 3 тысяч рублей – среднему медицинскому персоналу.

Предоставление дополнительных мер социальной поддержки осуществляется ежемесячно по основному месту работы при занятии не менее одной ставки за фактически отработанное в течение месяца время.

Кроме того, региональные доплаты получат участковые врачи-терапевты, участковые врачи-педиатры, врачи общей практики, врачи выездных бригад скорой медицинской помощи, фельдшеры скорой медицинской помощи, медицинские сестры выездных бригад скорой медицинской помощи и участковые медицинские сестры.

Отметим, что региональная доплата медицинским работникам относится к выплатам стимулирующего характера и устанавливается нормативными актами медицинских организаций по согласованию с Департаментом здравоохранения города Севастополя.