В Севастополе определили направления использования второго транша Правительства Москвы

19 декабря 2018 года Новости

В ходе сегодняшнего внеочередного заседания Правительства Севастополя были определены направления использования второго транша, поступившие в бюджет города в рамках соглашения о сотрудничестве с Правительством Москвы.

Директор Департамента финансов Владимир Штоп сообщил, что общая сумма второго транша Правительства Москвы составляет 2 млрд 970 млн рублей и распределяется между Управлением по делам молодежи и спорта – 42 млн, Главным управлением культуры – 190 млн рубдей, Главным управлением информатизации и связи – 90 млн рублей, Департаментом городского хозяйства 1 млрд 158 млн, Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры – 900 млн рублей и Департаментом Аппарата Губернатора – 150 млн рублей.

Напомним, в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Правительствами Москвы и Севастополя в 2019-2021 годах на развитие социальной инфраструктуры Севастополя и программы благоустройства планируется направить 22 млрд рублей.

Например, в сфере городского хозяйства запускается программа «Мой дом», в рамках которой будет производиться ремонт подъездов, замена лифтов, газификация, благоустройство придомовых территорий, а также ремонт внутриквартальных дорог.

По программе «Наш город» будет произведен ремонт пешеходной сети, модернизация сетей наружного освещения, капитальный ремонт подпорных стен и лестниц, реконструкция парков и скверов, а также сетей газо-, тепло- и водоснабжения.

В рамках соглашения  предусмотрена модернизация 80 средних общеобразовательных учреждений, капитальный ремонт больниц и поликлиник города, а также приобретение нового оборудования.