Правительство Севастополя утвердило концепцию развития здравоохранения до 2024 года

26 Декабря 2018 года Новости

Главной миссией системы здравоохранения определено создание эффективной, пациентоориентированной, инновационной системы здравоохранения, обеспечивающей рост продолжительности жизни и экономического потенциала города. Концепция развития отрасли до 2024 года утверждена сегодня на заседании  Правительства Севастополя под председательством Губернатора Дмитрия Овсянникова.

«Концепция призвана популяризировать отрасль для молодых и квалифицированных кадров, что соответствует Стратегии социально-экономического развития города Севастополя до 2030 года и в полной мере обеспечить севастопольцев качественной  и доступной медицинской помощью, а также привлечь туристические потоки для санаторно-курортного лечения», – сообщил директор Департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

В Концепции определены направления развития здравоохранения и этапы их реализации на период до 2024 года, а также реализация мероприятий в рамках сотрудничества с Правительством Москвы, развитие специализированной медицинской помощи, улучшения материально-технического состояния учреждений в сфере здравоохранения.

Ранее,  Дмитрий Овсянников поручил завершить работу над «дорожной картой» развития системы здравоохранения Севастополя. Этой теме был посвящён стратегический консилиум.

Концепция на 2019-2024 годы содержит план развития и формирования поэтапной стратегии реализации федеральных программ, Указа Президента Российской Федерации и региональной программы.

Принятие Концепции позволит сделать деятельность Департамента здравоохранения города Севастополя более прозрачной и усилить контроль за выполнением мероприятий, направленных на повышение эффективности здравоохранения.