В Севастополе состоялся ритуал крепления полотнища Знамени Черноморского флота к древку

27 декабря 2018 года Новости

Сегодня в Драматическом театре имени Б.А.Лавренева состоялась торжественная церемония крепления полотнища Знамени Черноморского флота к древку.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности заместителя Губернатора Андрей Шишкин, Командующий Черноморским флотом ВМФ России Александр Моисеев, военнослужащие, ветераны, духовенство.

«Сегодня все мы стали свидетелями ритуала крепления полотнища Знамени Черноморского флота к древку. Приказом Министра обороны было принято решение вручить Боевые знамена объединениям и частям Вооруженных сил Российской Федерации. Традиционно знаменем соединения части и флота считался Андреевский флаг – символ кораблей и флота. Исторические традиции Вооруженных сил Российской Федерации говорили о том, что символом воинской чести, доблести и славы всегда являлось Боевое знамя. Именно этим посылом обосновывалось решение руководства Министерства обороны», – отметил Командующий Черноморским флотом ВМФ России Александр Моисеев.

Торжественное вручение знамени состоится в городе Ростове 29 декабря. Вручать знамя Черноморского флота будет Командующий войсками Южного военного округа. После церемонии вручения, знамя будет доставлено в штаб флота.