В Севастополе проходит второй конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений

sev.gov.ru

В настоящее время реализуется второй Конкурс проектов ТОС по развитию территорий, на которых осуществляет свою деятельность территориальное общественное самоуправление. Прием инициативных предложений от ТОС будет осуществляться до 8 февраля 2019 года.

Подробности можно узнать в Департаменте по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления по тел.:42-50-10; 42-29-46 и e-mail: dtr@sev.gov.ru

По результатам конкурса победителям будут выданы гранты в сумме до 3 миллионов рублей в апреле 2019 года. На эти цели в бюджете города предусмотрены денежные средства в сумме 30 миллионов рублей.

Основным направлением деятельности ТОС является самостоятельное решение вопросов местного значения под свою ответственность.

 Для справки:

В 2018 году проведен первый такой конкурс, в котором приняло участие 27 проектов от 19 ТОС. Победили 15 проектов от 13 ТОС. Общая сумма выданных грантов составила 29 миллионов 630 тысяч рублей.

В 2018 году было создано новых 14 ТОС, которые имеют возможность наряду с остальными ТОС принять участие в конкурсе в 2019 году.

 


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close