Дмитрий Овсянников принял отставку Михаила Демиденко

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня удовлетворил прошение и.о. заместителя Губернатора Михаила Демиденко об отставке.

Глава города удовлетворил прошение в связи с переходом Михаила Демиденко на другую работу.

В Правительстве Севастополя экс-вице-губернатор  курировал работу Департамента капитального строительства, Департамента архитектуры и градостроительства, Управления государственного строительного надзора и экспертизы, Управления охраны объектов культурного наследия.

В соответствии с Указом Губернатора директором Департамента капитального строительства назначен Сергей Смирнов.

Биография:

Смирнов Сергей Николаевич – родился 11 октября 1966 года.

В 1988 году окончил Ижевский механический институт по специальности сельскохозяйственное строительство, инженер-строитель. Женат, двое детей.

Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса, имеет правительственные награды.

По окончанию Вуза прошел трудовой путь от мастера в структуре Главспецстроя СССР до заместителя директора Федерального агентства Спецстроя России. Занимал руководящие должности на предприятиях строительного комплекса.

В 2001 - 2013 гг. - директор ООО «Управление капитального строительства Удмуртии»,

В 2013 году – первый заместитель начальника главного управления Спецстроя Росси по территории Урала.

В 2014 – 2016 гг. - начальник Центрального производственно-распорядительного управления Спецстроя России.

2015 - 2016   гг.  – заместитель директора федерального агентства Спецстроя России.

В 2016 гг. – врио- начальника - первый заместитель ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Центрального федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства».

С 2017 г. – советник Губернатора города Севастополя, Действительный государственный советник города Севастополя 2 класса.