Дмитрий Овсянников поздравил коллектив ансамбля «Радость» с победой на Чемпионате России по народному танцу

sev.gov.ru
1 февраля 2019 года Новости
Фото 1 из 10

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников встретился с коллективом ансамбля «Радость» и поздравил с победой на Чемпионате России по народному танцу в детской возрастной группе. 

«Вы молодцы. Вы достойно представили наш город, вижу, что вы современные молодые люди, но крайне трепетно относитесь к нашим народным традициям, к народным танцам. Это, в том числе, и заслуга преподавателей, руководства коллектива, которые вложили в вас свой труд. Надеюсь, что в дальнейшем вы будете достигать все новых высот и побед. Знаю, что ваш коллектив принимает участие во всех наших городских праздничных мероприятиях. Поэтому хочу поблагодарить за те положительные эмоции, которые получают горожане от ваших талантливых выступлений», - обратился глава города к участникам ансамбля. 

Ребята в ходе беседы с губернатором рассказали ему о том, как им удается совмещать ежедневные тренировки и высокие достижения в учебе, а также поделились своими впечатлениями от соревнований. 

«Хотелось бы выразить огромную благодарность Правительству Севастополя, Главному управлению культуры за ту существенную поддержку, которую вы нам оказываете. У нас прекрасные костюмы, поездки с гастролями по России. В нашем ансамбле всего занимается более 300 детей. Мы очень благодарны за то, что у нас появилось свое помещение, ежедневно в нашем центре занимается порядка 150 детей. У нас в планах участие в телевизионном проекте на федеральном телевидении, выступление в Большом театре, выступление в спортивном комплексе «Олимпийский», - отметил руководитель ансамбля Виктор Гоцуленко. 

Справочно: Хореографический ансамбль «Радость» был создан на базе Дома Культуры Балаклавского рудоуправления в 1982 году Виктором и Татьяной Гоцуленко. Ансамбль удостоен званий «Народный» и «Образцовый художественный коллектив», с 2018 года – «Заслуженный коллектив народного творчества».

В марте 2016 года распоряжением Правительства Севастополя был создан Севастопольский хореографический центр «Радость», в котором сегодня занимается более 300 детей – 15 групп, в возрасте от 3-х до 18-ти лет.

Коллектив является обладателем многочисленных наград высокого уровня, в том числе – зарубежных.

С 25 по 29 января 2019 года коллектив принимал участие в финале Чемпионата России по народному танцу, который проходил в Москве. Чемпионат, нацеленный на сохранение и возрождение народных танцев и традиций, в этом году проводится уже в пятый раз. В нем приняли участие коллективы из 8 федеральных округов – более 1000 детей и подростков. 


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close