Порядка 200 будущих водолазных специалистов и корабельных коков приняли военную присягу в Севастополе

2 Февраля 2019 года Новости
Фото 1 из 31

Впервые в Севастополе на территории Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» состоялась церемония приведения к военной присяге курсантов филиала Объединённого Учебного центра Военно-Морского Флота.

Порядка 200 будущих водолазов и корабельных коков будут проходить службу в составе экипажей специализированных спасательных судов, корабельных и береговых спасательных партий на всех флотах и Каспийской флотилии.

В новом наборе курсантов призывники из Севастополя, Республики Крым, Республики Татарстан, Чувашской Республики, Краснодарского края, Оренбургской и Ростовской областей. Они уже завершили прохождение полуторамесячного курса общевойсковой подготовки. После принятия присяги курсанты начнут обучение по специальностям, которое завершится выпуском в конце мая 2019 года. После выпуска матросы продолжат военную службы на всех флотах и Каспийской флотилии.

Также в ходе проведения мероприятия курсанту центра Артуру Котенкову была вручена медаль Министерства обороны Российской Федерации «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» как активному участнику поискового движения. Семья военнослужащего также принимает активное участие в поисковом движении, они проводили поиск погибших защитников, в том числе на территории Севастополя и Республики Крым.