Держатели ЕГКС получат дополнительные скидки в магазинах и аптеках

18 Февраля 2019 года Новости
Фото 1 из 7

Пять торговых сетей и четыре фармацевтических предприятия подключились к программе ЕГКС, и теперь севастопольцы смогут получать дополнительные скидки в магазинах и аптеках. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил вице-губернатор Илья Пономарев.

«Запуская программу ЕГКС, мы рассчитывали, что пластиковые карточки станут для севастопольцев  универсальным инструментом,  который  не только дает право на бесплатный безлимитный проезд, но и возможность получать дополнительные бонусы.  Именно поэтому, параллельно с  приемом заявлений на получение карт, мы начали процесс обеспечения дополнительных гарантий. Результатом этой  работы стало подключение к программе ЕГКС крупных торговых сетей и аптек города. На сегодняшний день в системе готовы работать 45 магазинов и 32 аптеки»,  – сказал Илья Пономарев.

Он отметил, что к программе ЕГКС подключились пять торговых сетей (45 магазинов) и четыре фармацевтических (32 аптеки) – они уже подписали специальное соглашение, в котором гарантируют  предоставление  дополнительных скидок на социально-значимые товары тем, у кого уже есть карточки ЕГКС. Речь идет о скидках от 3 до 5 %.

«Алгоритм очень простой: чем раньше  человек сдает документы и получает  на руки свою льготную карточку, тем скорее  подключается к бонусной программе и может пользоваться дополнительными скидками при повседневных покупках. Стоит отметить, что сети и аптеки, которые подключились к программе ЕГКС,  работают во всех районах города и многие магазины, расположены в шаговой доступности от дома», – добавил вице-губернатор.

В программе участвуют магазины «Новус», «Фуршет», «Лидер», «Дикий мед», «Добрострой», а также аптеки: «Анапафармация», «Аптеки для всей семьи», «Мед-сервис», «Фармация» и сеть автозаправок ТЭС.

В связи с тем, что с первого  апреля начнется учет поездок льготных категорий граждан, с сегодняшнего дня – 18 февраля, в момент приема документов на оформление карт, севастопольцам будет выдаваться «временный» социальный проездной.  Он будет действовать на тот период, пока изготавливается  персонифицированная карта. Действие временного проездного заканчивается при получении пластиковой карточки.

В ходе пресс-конференции представитель Банка «Россия» напомнил, что с держателей ЕГКС не взимаются средства за обслуживание карт.

Департамент труда и социальной защиты по желанию севастопольцев, переводит на карточку и другие социальные выплаты.