Главное контрольное управление выявило нарушения в деятельности предыдущего руководства ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания»

25 февраля 2019 года Новости

По инициативе Департамента общественных коммуникаций Севастополя Главное контрольное управление провело внеплановую выездную проверку ГАУ «Севастопольской телерадиокомпании» за период 2017-го и девять месяцев 2018 года. Проверочные мероприятия выявили ряд нарушений, допущенных предыдущим руководством телерадиокомпании. В часности выявлены нарушения в сфере закупок и формировании государственного задания. Об этом сообщила и.о. начальника Главного контрольного управления Ольга Волосенко.

«Так, выявлены нарушения в рамках ведения бухгалтерского учета, оформления первичных документов учета, проведения кассовых операций, нарушения в сфере закупок, формировании и нормировании государственного задания. Эти нарушения были допущены предыдущим руководством Департамента общественных коммуникаций и самого учреждения», – отметила Ольга Волосенко.

Кроме того, в рамках внеплановой проверки удалось установить нарушения, касающиеся начисления и выплат заработной платы, необоснованных выплат стимулирующего характера и компенсации командировочных расходов.

«К примеру, предыдущему руководителю учреждения были необоснованно начислены стимулирующие выплаты около 300 тыс. рублей. А необоснованные выплаты по командировочным расходам составили порядка 200 тыс. рублей», – подчеркнула и.о. начальника Главного контрольного управления.

Все материалы проверки будут направлены в правоохранительные органы.