Иван Кусов продолжит работу по развитию социальной сферы Севастополя в статусе и.о. вице-губернатора

sev.gov.ru
26 февраля 2019 года Новости

Несмотря на то, что сегодня ряд депутатов Законодательного Собрания не поддержали назначение Ивана Кусова на пост заместителя Губернатора – Председателя Правительства Севастополя он продолжит работать в статусе исполняющего обязанности вице-губернатора, отвечая за реализацию программ развития социальной сферы города-героя.

«На мою текущую работу решение депутатов никак не повлияет, потому что на эту должность меня пригласил и назначил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Я продолжу оставаться исполняющим обязанности вице-губернатора, курирующим развитие социальной сферы. В ней наличествует блок проблем, которые требуют разрешения», – подчеркнул Иван Кусов.

Итоги голосования по согласованию кандидатуры вице-губернатора показали неконструктивный подход части депутатского корпуса. В преддверии сегодняшнего пленарного заседания кандидатура Ивана Кусова прошла обсуждение на заседаниях профильных комитетов и комиссий местного парламента и не вызвала возражений – депутаты поддержали Ивана Кусова. Однако во время рассмотрения вопроса в ходе сессии Заксобрания, четверо из них, не высказав никаких обоснованных аргументов и не предложив альтернативных кандидатур, проголосовали против . Это яркий пример безответственного отношения части депутатского корпуса к организации совместной с правительством работы по развитию города

Деструктивная позиция ряда депутатов Законодательного Собрания, срок полномочий которых истекает уже в сентябре этого года, не повлияет на кадровую политику Правительства Севастополя.

Иван Кусов в Правительстве Севастополя продолжит курировать работу Департаментов образования, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, Главного управления культуры, Управления по делам молодежи и спорта, Государственной инспекции труда. 

Он приступил к исполнению обязанностей вице-губернатора Севастополя 14 января 2019 года, предварительно сложив мандат депутата Законодательного собрания. До назначения на должность и.о. вице-губернатора Иван Кусов возглавлял филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в Севастополе.

 


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close