Документы на ЕГКС теперь можно подать не выходя из дома

sev.gov.ru
27 февраля 2019 года Новости

С сегодняшнего дня заявление на оформление ЕГКС можно подать, не выходя из дома в режиме онлайн на портале государственных услуг Севастополя.

Главным управлением информатизации и связи города Севастополя, совместно с Департаментом труда и социальной защиты населения города Севастополя, проведены работы по созданию электронной формы этой услуги.Чтобы подать документы необходимо авторизоваться на портале gosuslugi92.ru с помощью подтвержденной учетной записи. Оформление документов на получение ЕГКС займет всего несколько минут.

Стоит отметить, что данная услуга оказывается бесплатно. Подать документы можно перейдя по ссылке: https://gosuslugi92.ru/#/service/9200000000174228548/info

Персонифицированная ЕГКС – это пластиковая карточка, которая не только дает право на бесплатный безлимитный проезд в общественном транспорте, но и возможность получать дополнительные скидки в магазинах и аптеках.

Социальная карта позволяет воспользоваться правом на бесплатный проезд, получать скидки на социально-значимые товары в 45 магазинах торговых сетей «Новус», «Фуршет», «Лидер», «Дикий мед», «Добрострой», получать скидки  в 32 аптеках сетей «Анапафармация», «Аптеки для всей семьи», «Мед-сервис», «Фармация», получать скидки  в сети автозаправочных комплексов «ТЭС».

Департамент труда и социальной защиты по заявлению севастопольцев, переводит на карточку и другие социальные выплаты.



twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close