Губернатор Севастополя внес в Законодательное Собрание отчет о результатах деятельности Правительства города за 2018 год

Губернатор  Севастополя Дмитрий Овсянников 5 марта внес в Законодательное Собрание отчет о результатах деятельности Правительства города за 2018 год.

Документ внесен в Законодательное Собрание во исполнение ст. 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», а также ст. 26 Устава города Севастополя.

Отчет Губернатора объемом 182 страницы состоит из трех функциональных разделов: «Город высокоэффективной экономики», «Город для комфортной жизни», «Город реализации возможностей», и содержит полную информацию об итогах работы исполнительных органов государственной власти по всем направлениям развития Севастополя, включая статистические данные и достигнутые показатели.

Следует подчеркнуть, что в ходе подготовки Отчета Губернатора Севастополя его отраслевые разделы прошли обсуждение в рамках Общественных советов при профильных органах исполнительной власти с участием депутатов различного уровня и экспертов. Все они были одобрены, а высказанные замечания и предложения были учтены при подготовке итогового текста отчета.