Более четырех тысяч севастопольцев вышли на общегородской субботник

Фото 1 из 13

В Севастополе 23 марта в рамках месячника чистоты, инициированного Губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым, прошел общегородской субботник, в котором приняли участие более четырёх тысяч  человек.

Сотрудники Правительства Севастополя и подведомственных учреждений очистили от мусора более 30 общественных пространств. Среди которых такие знаковые места как Максимова дача, Ушакова балка, мемориальные комплексы. Объем собранного мусора составил около 900  кубометров.

В общегородском субботнике также приняли участие сотрудники муниципальных образований, работники управляющих компаний, активные горожане. Стоит отметить, что активность севастопольцев в нынешнем году выше, чем в 2018 году.

В рамках месячника чистоты планируется уборка порядка 380 тыс. кв.м. территорий общего пользования, ликвидация свалок, высадка саженцев деревьев и кустарников, а также побелка бордюров, покос газонов, выполнение работ по окопке приствольных лунок у деревьев и кустарников, ремонт детских и спортивных площадок. Следующий общегородской субботник состоится 6 апреля. Кроме того, сегодня стартовала акция «Десант Победы» - активисты молодёжных организаций приводят в порядок мемориальные комплексы и памятные места к 75-ой годовщине освобождения города-героя от немецко-фашистских захватчиков.

Напомним, Губернатор Севастополя поручил Департаменту территориального развития и взаимодействия с органами местного самоуправления сформировать грантовую программу, направленную на озеленение дворовых территорий.