В центре Севастополя откроется скейт-парк

sev.gov.ru

На территории Арт-бухты откроется самый большой в городе скейт-парк. Работы по монтажу планируют начать уже в эти выходные.

«Преображение Арт-бухты в общедоступное общественное, спортивное пространство получило высокую оценку горожан. Полная загрузка небольшого скейт-парка, ранее там размещённого, стопроцентная наполняемость фан-зоны в период проведения Чемпионата Мира по футболу, каток на Рождественских каникулах – все это результат диалога с общественными объединениями, развивающими соответствующие виды спорта. Именно пожелания горожан, которые видят Арт-бухту точкой общественного досуга, стало стимулом для приобретения и установки нового, более интересного и современного скейт-парка. Монтажные работы начнутся уже в эти выходные, а торжественное открытие мы планируем провести в середине апреля», – отметил начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Конструкция скейт-парка будет состоять из 16 фигур разной величины и сложности, поверхностью для катания станет влагостойкая ламинированная фанера с антискользящим покрытием. Разнообразие фигур позволит тренироваться в катании не только на скейтбордах, но и на роликах и велосипедах.

Поставщиком скейтерского оборудования стала одна из лучших компаний - изготовителей фигур для скейт-парков в России.

Строительство скейт-парка запланировано в рамках развития физической культуры и государственной молодежной политики Правительством Севастополя в лице Управления по делам молодежи и спорта.



twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close