В Севастополе состоится благотворительный офицерский бал «Звезда пленительного счастья»

sev.gov.ru
Фото 1 из 3

16 июня в Севастополе на площади Михайловской береговой батареи состоится международный VI Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал. Ежегодно мероприятие проводится при поддержке Правительства Севастополя и Черноморского флота Российской Федерации. В этом году бал посвящен Дню города-героя Севастополя и 220-летию со дня рождения выдающегося русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина.

«Самая сложная сейчас задача – увидеть не прошлое Севастополя, даже не настоящее, а то, каким мы хотим его видеть в будущем. И это нужно сделать тем, кто чувствует город, кто здесь давно живет. Так радостно, что такое редкое событие было рождено именно гражданским обществом, неформально, снизу, и сейчас оно формирует лицо современного живого Севастополя, чувствующего свою высокую роль. Формат Офицерского Бала в Севастополе не похож ни на что другое, что есть в России и даже в мире, потому что нет нигде больше этого духа, накопленного историей, этой культуры. Она естественна для этого города, и сейчас она не только родилась заново, она возродилась, объединяя тех, кому дорог и любим Севастополь, и кто верит в его будущее - светлое, радостное и очень энергичное», – отметила руководитель проекта Екатерина Графодатская.

По словам организаторов, в рамках мероприятия состоится единственный в мире Военный бальный парад – гражданско-воинский церемониал приветствия в стилистике исторических бальных танцев с участием всех пар. Также гостей ждет яркая танцевальная программа, дефиле военно-духового оркестра, бальные игры, выступления мастеров вокального и хореографического искусства.

Неотъемлемой частью бала станет благотворительная программа в пользу одаренных детей Севастополя из многодетных и малообеспеченных семей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Принять участие в бале может любой человек. Танцевальные навыки не важны, так как хореографы проекта обучают каждого участника.

Подать заявку на участие и пробную репетицию можно на сайте проекта www.sevbal.ru, на любые вопросы ответит информационная служба бала по тел. +7 (978) 2 111 505

Справочно:

Севастопольский Бал – самый масштабный офицерский бал в стране, не имеющий аналогов в мире. Это уникальное культурное событие основано на сплочении военного и гражданского обществ, их совместном участии в процессе творческого созидания. В 2018 году проект отметил свое пятилетие и стал международным.

В нем приняли участие гости из десяти иностранных государств. На предстоящее событие также прибудут представители зарубежных стран.

 


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close