Севастополь отметил Всемирный день здоровья

Фото 1 из 13

В честь праздника для горожан были организованы два мероприятия: в эко-парке «Лукоморье» и на летней эстраде Приморского бульвара.

Сотрудники городской больницы № 3 провели акцию «Время быть здоровым!» Всем желающим измеряли давление и уровень глюкозы. Кроме того, сотрудники медицинского учреждения провели танцевальную разминку и предложили гостям эко-парка пройти по 50-метровой контрастной массажной дорожке.

На Приморском бульваре состоялся праздник здоровья. Перед собравшимися выступили артисты акробатического балета Shadows, севастопольской федерации чир-спорта, танцевально-спортивного клуба «Мириданс» и команда акробатического рок-н-ролла спортивной школы № 6. Затем для гостей акции провели зарядку, после чего состоялось награждение победителей конкурса фотографий, посвящённых правильному питанию и здоровому образу жизни. Конкурс проходил в социальной сети «ВКонтакте» с 1 по 6 апреля.

«День здоровья отмечается во всём мире, начиная с 1950 года. Цель сегодняшней акции – привлечь внимание севастопольцев к вопросам здорового образа жизни, физической активности. Не секрет, что регулярные занятия спортом и отказ от вредных привычек способствуют сохранению и укреплению здоровья. И даже лёгкая ежедневная зарядка поможет держать организм в тонусе, главное – начать», - подчеркнула начальник отдела межведомственных связей и комплексных программ профилактики «Центра лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики» Ирина Крашенинникова.

Она отметила, что всё больше жителей нашего города приобщаются к ЗОЖ-движению. В планах у медицинского учреждения – проведение общегородских зарядок в течение всего курортного сезона.