Дмитрий Овсянников призвал севастопольцев принять участие в общегородском субботнике в Парке Победы

В рамках месячника чистоты, а также подготовки к 75-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и празднованию Дня Победы 4 мая в Парке Победы состоится общегородской субботник.

В уборке примут участие работники органов исполнительной власти, муниципальных образований города и студенты.

Напомним, подрядчик должен сдать центральную аллею Парка Победы к 75-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В преддверии празднования Дня Победы в Севастополе уже проведена серия субботников. Так, 6 апреля глава города вместе со студентами вузов города, учителями и учениками школы №50 привел в порядок территорию, прилегающую к ДОТу №16 на горе Суздальская в районе улицы Генерала Жидилова. Бетонный колпак ДОТа, покрытый выбоинами от пуль и осколков, был очищен и подкрашен.

В целом, в рамках месячника чистоты субботники прошли по всему Севастополю – за каждым подразделением Правительства и подведомственным учреждением был закреплен объект культурного наследия – территории бывших береговых батарей, ДОТов, фортовых сооружений и высот, памятников и братских могил.

На каждом из них выполнены покраска ограждений, побелка цоколей мест захоронений и бордюров, покос травы, санитарная очистка территории и вывоз мусора.

Всего в городе 313 памятных мест и 16 братских кладбищ, все они ежегодно благоустраиваются ко Дню Победы.