В Севастополе состоялось торжественное открытие Всероссийского слета «Внуки Победы»

Фото 1 из 9

8 мая на 35 Береговой батарее состоялось торжественное открытие Всероссийского слета «Внуки Победы. Севастополь».

Волонтеры из разных уголков России и СНГ вместе с севастопольскими волонтерами почтили память погибших времен Великой Отечественной войны. Торжественное открытие слета началось с приветственной речи Советника Губернатора города Севастополя Александра Пушкарева.

Он поздравил всех с важной для Севастополя датой – 75-летием со дня освобождения города-героя. Отметил важность сохранения памяти о трагических событиях тех времен. В рамках программы слета присутствующие посетили музейный комплекс. Волонтеры и участники слета «Внуки Победы» возложили цветы к мемориалу и по очереди рассказывали краткую историю о своих родных, которые воевали в Севастополе. Завершилось мероприятие посещением Пантеона памяти, запуском символического голубя мира и коллективной фотосессией.