Дмитрий Овсянников поручил увеличить объемы поддержки многодетным семьям

sev.gov.ru

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников поручил профильному вице-губернатору Ивану Кусову, а также директору Департамента капитального строительства Сергею Смирнову проработать вопрос расширения перечня мер и объемов господдержки многодетным семьям, в том числе увеличение числа ежегодно выдаваемых сертификатов на приобретение жилья.

«В ходе церемонии награждения в Александровском зале Большого Кремлевского дворца семьи севастопольца Сергея Алексеевича Лисейцева, воспитывающего девять детей, мы обсудили предложения по поддержке детей из многодетных семей. Прошу совместно отработать этот вопрос», - обратился Дмитрий Овсянников в ходе аппаратного совещания к Ивану Кусову.

Глава региона сообщил, что в конце мая свидетельства о праве на единовременную денежную выплату были вручены 21 многодетной семье. С помощью сертификатов многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, могут приобрести квартиру или построить индивидуальный жилой дом. В 2020 году с помощью государственной меры поддержки, улучшить свои жилищные условия смогут уже 37 семей.

«Недавно вручил свидетельства от 3,5 млн.рублей до 7 млн.рублей о праве на единовременную денежную выплату 21 многодетной семье. Это очень хорошая мера поддержки и я пообещал, что в 2020 году количество семей увеличится до 37. За последние 3 года 83 семьи обеспечены сертификатами», - сказал Дмитрий Овсянников.

Предоставлять деньги на улучшение жилищных условий многодетным семьям в регионе начали в 2016-м году. С каждым годом количество семей, которые улучшили свои жилищные условия с помощью субсидии растет.

В 2016 и 2017 годах сертификаты на улучшение жилищных условий получили по 20 семей, в 2018 году - 22 семьи.

В апреле Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников вручил сертификаты на социальную выплату, с помощью которой смогут улучшить свои жилищные условия 53 севастопольские молодые семьи.

Кроме того, по поручению Губернатора города Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Департамента общественной безопасности 1 июня в Парке Победы был организован «Парад колясок».

«Перед парадом от Губернатора 10 многодетным матерям вручены детские коляски. Все участники парада получили дипломы и детское питание премиум-класса, 15 полуфиналистов и 15 финалистов призы от спонсоров, в том числе билеты на театральные представления, игрушки и другие подарки. Занявшие 1, 2 и 3 место – денежные призы от Правительства Севастополя: 15, 10 и 5 тысяч рублей соответственно», - сообщил и.о. заместителя Губернатора Владимир Татарчук.

Стоит отметить, что «Парад колясок» в Севастополе внесен в Книгу рекордов России.

 


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close