Министерство строительства и ЖКХ России подвело итоги работы региональных государственных жилищных инспекций за первый квартал текущего года. Госжилнадзор Севастополя занял второе место в рейтинге инспекций Российской Федерации.

Критериями оценки работы госжилинспекций стали: оперативность реакции на обращения жителей – то, насколько четко управляющие компании выполняют предписания инспекторов. Как успешно организация отстаивает свою позицию в судах в случаях, когда управляющая компания отказывается выполнять свои обязанности перед жителями, работа горячих линий, разъяснение людям изменений жилищного законодательства.

Напомним, что в первом квартале 2019 года специалисты Госжилнадзора Севастополя контролировали выполнение управляющими компаниями лицензионных требований, правильность начисления коммунальных платежей, выполнение плана текущего ремонта. На постоянной основе работает горячая телефонная линия, проводятся выездные приемы граждан отдаленных районов города, выступления руководителя в прямых эфирах телеканалов по актуальным вопросам.