В Севастополе начался капитальный ремонт детского сада по улице Николая Музыки

Фото 1 из 17

Сегодня Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников проверил ход капитального ремонта детского сада на улице Николая Музыки. Садик, рассчитанный на 288 мест, был построен еще в конце 70-х годов и не эксплуатировался по назначению с 90-х.

В прошлом году Правительство Севастополя выкупило здание и вернуло его в систему дошкольного образования.

«Капитальный ремонт еще только начался, но мы приложим максимум усилий для того чтобы данной территории вернуть первозданное назначение – сделаем новый современный детский сад. Уверен, что все работы будут выполнены быстро и качественно. Садик, рассчитанный более, чем на 280 мест, позволит в полной мере покрыть потребность жителей этого микрорайона», – сказал Дмитрий Овсянников.

В целом проектом предусмотрена внутренняя отделка и облицовка здания, ремонт кровли, замена внутренних и наружных инженерных сетей, водопровода, канализации, отопления и электроснабжения.

Помещение будет оснащено новым современным оборудованием. В рамках благоустройства территории будут установлены теневые навесы.

«Наша компания в Севастополе работает уже более 15 лет. Мы выполняем работы по строительству, капитальному ремонту объектов системы образования и здравоохранения. На сегодняшний день на данном объекте мы выполняем демонтажные работы пола, внутренних стен, перегородок. Ведутся работы по демонтажу кровли и подготовке площадки вокруг самого здания», – сказал исполнительный директор ООО «ТЕПЛОСТРОЙСЕРВИС» Эльдар Абелкасимов. Кроме того, будет осуществлен демонтаж неработающей котельной, уже демонтировано порядка 30 незаконно установленных гаражей на прилегающей территории.