В селе Терновка благоустраивается сквер

В селе Терновка проводится благоустройство сквера у Мемориала погибшим воинам. Работы ведутся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Заказчиком работ выступает ГБУ «Парки и Скверы», подрядчик - ООО «Система». Площадь сквера составляет более 7 тыс. кв.м.

В рамках реконструкции сквер будет умощен плиткой, бордюрный камень – заменен. Для озеленения территории будут высажены новые кустарники и газон. Предусмотрено восстановление асфальта бетонного покрытия и устройство осветительных столбов.

Работы планируют завершить к концу ноября.

Напомним, в текущем году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» запланированы мероприятия по благоустройству семи общественных территорий, по одному из которых – сквер на пл. Геннериха работы уже завершены.