Семья из Севастополя одержала победу во Всероссийском конкурсе «Семья года 2019»

Семья из Севастополя одержала победу во Всероссийском конкурсе «Семья  года 2019»

Всероссийский конкурс «Семья года», организаторами которого являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится в 2019 году в четвертый раз.

В этом году конкурс проходил под девизом «Моя семья – моя Россия» по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций».

24 июля в Общественной палате Российской Федерации состоялось заседание Организационного комитета конкурса, на котором подвели его итоги и определили семьи-победители.

В номинации «Семья-хранитель традиций» победу одержала севастопольская семья Гридчиных.

Семья Гридчин является династией военных моряков в трех поколениях. В настоящее время семья насчитывает 5 детей, 7 внуков, 1 правнук.  На протяжении всех  лет семья Гридчиных продолжает традиции военных моряков, прославляет и преумножает заслуги дедов и отцов в служении Родине, а также прививает подрастающему поколению любовь к родному городу.

Всего в 2019 году на Всероссийский конкурс было подано 353 заявки. В региональных же этапах конкурса «Семья года» приняли участие 3343 семьи.

Севастополь ежегодно не только активно принимает участие в конкурсе, но уже третий год подряд именно наши земляки становятся победителями в различных номинациях. Так, в 2017 году победителем в номинации «Молодая семья» стала семья Савченко, в 2018 году победу одержала семья Бородавченко (в номинации «Многодетная семья»).

В этом году торжественная церемония награждения семей-победителей пройдет в Государственном Кремлевском дворце 30 октября. По традиции, для участников также организуют экскурсионные мероприятия по столице и семейный праздник. Кроме того, по итогам Всероссийского конкурса будет издана Национальная книга-летопись. Она включит в себя два издания, в первом будут представлены истории семей-победителей, а во втором – информация обо всех участниках Всероссийского конкурса.