Правительство Севастополя упростило процедуру заключения договоров социального найма для военных-отставников

1 августа 2019 года Новости

Правительство Севастополя упростило процедуру заключения договоров социального найма для отставных военнослужащих, которые проживают в выданных ранее ведомственных квартирах.

Речь идет о выдаче унифицированной справки, которая позволит оперативно заключать договоры социального найма для дальнейшей приватизации 638 квартир.

«В силу того, что при передаче Минобороны России недвижимого имущества в собственность города Севастополя проводились многочисленные проверки, в том числе документов подтверждающих право пользования жилыми помещениями считаю целесообразным руководствоваться представленными документами Минобороны либо его территориальными органами. Принятие данного Проекта позволит обеспечить граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей договорами социального найма и не допустить нарушения их прав на жилые помещения, переданные им ранее в пользование», - сообщил и.о. директора Департамента капитального строительства Севастополя Сергей Смирнов.

Он добавил, что после передачи недвижимого имущества в собственность города заключение договоров социального найма с бывшими военнослужащими регулируется Жилищным кодексом и другими федеральными законами, согласно которым у граждан, уволенных с военной службы возникает необходимость в предоставлении ордера, однако зачастую такие документы у граждан отсутствуют в связи с чем, требуются сведения от Минобороны по данному вопросу.