В Севастополе прошло мероприятие в рамках проекта «Возвращенные имена»

В рамках Проекта «Возвращенные имена» под эгидой Председателя Российского Союза ветеранов генерала армии Михаила Моисеева 22 июня 2015 года на Мемориальном братском захоронении в селе Орловка Качинского муниципального округа города Севастополя состоялась памятная акция, в которой приняли участие глава Качинского муниципального округа, представители Общероссийской общественной организации «Российского Союза ветеранов» и ее регионального отделения, учащиеся общеобразовательных школ, гости и жители сел Орловка и Кача, рота почетного караула и оркестр Черноморского Флота Российской Федерации.

После торжественного внесения знаменосцами роты почетного караула Флага Российской Федерации, знамени Города-героя Севастополя, знамени Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов» под «Встречный марш», глава Качинского муниципального округа Николай Герасим открыл митинг, посвященный проведению акции «Возвращенные имена». С ответным словом выступил депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Российского Союза ветеранов, генерал армии Михаил Моисеев. В своем выступлении он обратился к молодежи Качинского муниципального округа и вручил от Российского Союза ветеранов наследникам Победы удостоверения и значки «Юный защитник Отечества».

В заключение Заслуженный артист Российской Федерации Евгений Фионов исполнил Гимн Российского Союза ветеранов.