Михаил Развожаев призвал дисциплинировать нерадивых перевозчиков при помощи штрафов

13 Августа 2019 года Новости

Врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев призвал штрафовать перевозчиков, которые систематически нарушают расписание движения общественного транспорта.

В ходе аппаратного совещания в Правительстве Севастополя глава города обратился к и.о. директору Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорю Титову отметив, что значительная часть поступающих жалоб от горожан касаются несоблюдения перевозчиками графика движения.

«Все нарушения расписания фиксируются с помощью программного обеспечения. Соответственно, к перевозчикам, несоблюдающим график, необходимо применять штрафные санкции. Это станет мотивацией и они перестанут нарушать расписание. Либо будут вынуждены аргументировать, почему не осуществляли движение соответственно графика. С апреля выдано 200 предписаний, а судя по жалобам жителей, можно было и тысячу выписать. По этому вопросу необходимо провести тщательную аналитику», – поручил Михаил Развожаев.

По словам Игоря Титова, в Центре мониторинга пассажирских перевозок, осуществляющего работу на базе Департамента транспорта, в рамках реализации приоритетного проекта «Умный город» запущена новая программа, которая позволяет выявить все проблемы, возникающие у перевозчиков.

Внедрение системы позволяет выявлять факты несоблюдения установленного графика движения транспортных средств, проблемы с определением точного числа пассажиров, или отклонение от маршрута.

Врио Губернатора также поручил руководителю Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры выявить, и решить проблемы с установкой остановок общественного транспорта в отдаленных районах и новых микрорайонах.