Началось благоустройство сквера на ул.Павла Корчагина, 16

22 Августа 2019 года Новости
Фото 1 из 9

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» началось благоустройство еще одного общественного пространства - сквера на ул.Павла Корчагина, 16

На заседании межведомственной рабочей группы по формированию комфортной городской среды принято решение о включении сквера на ул. Павла Корчагина, 16 в перечень объектов федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», благоустраиваемых за счет средств экономии в 2019 году.

Заказчиком работ выступает Государственное бюджетное учреждение г. Севастополя «Парки и Скверы». Подрядчик: ООО «Строймонтаж». Площадь сквера составляет около 11 тыс. кв.м.

В сквере планируется выполнение следующих работ: ремонт существующей тропиночной сети и устройство новых пешеходных связей, озеленение территории, устройство детской игровой зоны, устройство зоны отдыха, организация освещения территории, устройство поливочного водопровода, установка урн и скамеек.

На сегодняшний день устанавливается временное ограждение на период проведения работ, в целях обеспечения безопасности.

Завершение работ запланировано в срок до 30 ноября текущего года.