В амбулатории Сахарной Головки заработала новая стоматологическая установка

29 Августа 2019 года Новости
Фото 1 из 6

Во врачебной амбулатории на улице Костычева, 6а начала работать новая стоматологическая установка. Теперь жители поселков Сахарная Головка и Штурмовое могут получить необходимую стоматологическую помощь.

«3D-шарнир нового аппарата позволяет легко изменять положение подголовника в любом направлении, обеспечивает надежную поддержку для головы и шеи пациента, даже при наличии ортопедических проблем в области шеи.       Специальная функция позволяет выбирать оптимальные положения для лечения, при котором и врач, и пациент будут чувствовать себя одинаково комфортно», - рассказала главный врач городской больницы №6 Гайде Дегирменджи.

Пополнение новым оборудованием – один из шагов модернизации медицинского учреждения. В мае врачебная амбулатория открылась после капитального ремонта. Наряду с внешними обновлениями, расширился и спектр медицинских услуг, которые можно получить в амбулатории и не ездить для этого в Инкерман. Помимо современного стоматологического кабинета, здесь появился и кабинет физиотерапии. Его также оснастили новым оборудованием – аппаратом УВЧ и УЗИ, ожидается поставка ультрафиолетового облучателя.

«В амбулатории дважды в неделю принимает кардиолог, поэтому появится и новое кардиологическое оборудование. Вскоре у пациентов амбулатории будет возможность пройти тест на кардиомаркеры и определить, есть ли необходимость госпитализации. Здесь же появятся электрокардиограф для снятия ЭКГ и холтер для выявления нарушений сердечных ритмов», - рассказала Гайде Дегирменджи.