Турпоток в Севастополь с начала года вырос на 18,5 %

sev.gov.ru
5 сентября 2019 года Новости

 Более 418 тыс. туристов посетило Севастополь с начала года, что на 18,5% больше аналогичного периода прошлого года. В 2018 году с января по август включительно город принял 340,8 тыс. путешественников.

На экскурсиях в город-герое в этом году побывало 1 млн 230 тыс. человек.

Летом более 40% туристов приезжают в Севастополь на пять суток, 25% людей останавливается на 4 дня, 27% - на три ночи и 8% гостят в городе два дня.

Рост турпотока позволяет увеличить и доходы города. Так, например, гостиницы и общепит в этом году внесли в городской бюджет уже 173 миллиона рублей – это на 18% больше прошлогодних показателей.

Напомним, в праздновании дня ВМФ в этом году в Севастополе приняло участие более 200 тысяч человек, юбилейное байк-шоу «Тень Вавилона» в это году посетило 70 тыс., гостями ZB-Feft стали 30 тыс., и более 15 тыс. человек приняли участие в фестивале экстремальных видов спорта Х-Fest.

 

С окончанием курортного сезона, насыщенная событийная повестка не заканчивается. В сентябре в Севастополе пройдут Крымский военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах, фестиваль «Русская Троя» на Малаховом Кургане и фестиваль виноделия и урожая WineFest.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close