В Севастополе открылся IV Межрегиональный форум «Дни инклюзии в Севастополе»

10 сентября 2019 года Новости

Форум организован АНО «Белая трость Севастополь» при поддержке Правительства Севастополя при участии Центральной городской библиотекой им. Л.Н.Толстого.

С 10 по 15 сентября в рамках форума будут представлены три проекта победителей Всероссийского Конкурса инклюзивных практик.

«Это проект «Инклюзивное движение России» из города Самары – они развивают добровольчество в России среди инвалидов, к которому уже подключились 17 регионов. Еще одна организация «Белая трость», только из Екатеринбурга, с проектом «Школа мастеров инклюзии», проведут семинар по налаживанию коммуникации среди сотрудников различных Департаментов по взаимодействию с инвалидами, а также с людьми в состоянии алкогольного и наркотического опьянения». И третья организация из Кронштадта «Нет ничего невозможного – чудеса своими руками», – рассказала президент АНО «Белая трость Севастополь» Александра Лазарева.

13 сентября с 11.00 в библиотеке-филиале №5 на ул. Маршала Бирюзова,9 пройдет социокультурный вернисаж, где будут представлены порядка 20 лучших проектов, принявших участие в конкурсе.