Михаил Развожаев принял участие в выездном совещании Совбеза

sev.gov.ru
13 сентября 2019 года Новости
Фото 1 из 5

Врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев принял участие в выездном совещании по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Южном федеральном округе которое провел в Волгограде секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев.  

Совместно с полномочным представителем Президента РФ  в ЮФО Владимиром Устиновым Секретарь Совета Безопасности РФ обсудил с губернаторами регионов, входящих в состав ЮФО, а также представителями ряда федеральных министерств и ведомств вопросы, связанные с ликвидацией ЧС природного и техногенного характеров.

В частности, рассмотрен ход реализации Основ государственной политики в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года.

Поставлены задачи, направленные на прогнозирование и предупреждение чрезвычайных ситуаций, снижение риска угрозы жизни и здоровья граждан, на минимизацию материального ущерба при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также на формирование культуры безопасности жизнедеятельности населения.

Отдельное внимание уделено  рискам возникновения аварий в связи с изношенностью оборудования на промышленных объектах, а также сложной пожарной обстановке.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close