В Орлином прошел «субботник здоровья»

sev.gov.ru
16 сентября 2019 года Новости
Фото 1 из 6

Более ста жителей Орлиного обследованы в рамках «субботника здоровья». Также проведены 69 флюорографий, 28 маммографий, привиты от гриппа более 40 человек.

«Это уже пятый по счёту «субботник здоровья»: для жителей сёл и посёлков мы организуем выезды врачебных бригад – приезжают кардиологи, онкологи, неврологи, ЛОР, офтальмологи, можно быстро пройти обследования, сделать ЭКГ, ФЛЮ, пройти УЗИ и маммографию. За несколько часов обследовали более ста человек. Говорил с пациентами – все благодарны врачам за работу и за то, что можно не ездить в больницу за десятки километров, а получить консультации буквально дома», - сообщил и.о. директора Департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

Как рассказала главный врач городской больницы № 9 Елена Волкова, «субботники здоровья» были впервые организованы городской больницей № 4 для жителей сёл и посёлков. Сегодня эту инициативу реализуют в Байдарской долине сотрудники горбольницы № 9 и «Центра лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики».

Ранее «субботники здоровья» прошли в Каче, Верхнесадовом, Солнечном и Широком. Сергей Шеховцов отметил, что акция станет регулярной и будет проводиться на Северной стороне и в Балаклавском районе. Следующее такое мероприятие, по информации главного врача городской больницы № 4 Валентины Гавриляк, состоится в поликлинике на улице Леваневского, 25.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close