Севастополь готовится к отопительному сезону

23 Сентября 2019 года Новости
Севастополь готовится к отопительному сезону

Готовность Севастополя к отопительному сезону на сегодняшний день составляет 83 %. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания под председательством врио Губернатора Михаила Развожаева сообщил и.о. директора Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«В целом город готов к зиме на 83 %. Работы продолжаются. Сейчас идет процесс заполнения центральной системы теплоснабжения – просьба к жителям, в случае протечек обращаться в управляющую компанию. Ночные протопки объектов социальной сферы будут проводиться по заявкам», – рассказал Михаил Тарасов.

В ходе подготовки к отопительному сезону выполнен ремонт 134 котельной. В этом году, до начала сезона дождей, полностью выполнена годовая программа капитального ремонта крыш. По данным фонда капремонта – это 124 кровли. Отопительная система отремонтирована в 724 домах. В целом, готовность жилищного фонда к зиме составляет 87 %, объектов социальной сферы - 80-90 %.