Строительство вблизи памятника первому бастиону будет пресечено

23 Сентября 2019 года Новости
Строительство вблизи памятника первому бастиону будет пресечено

Севнаследие выдаст предписание на запрет строительства частного дома  в районе памятника первому бастиону в Нахимовском районе. Соответствующее поручение в ходе еженедельного аппаратного совещания в Правительстве  глава города Михаил Развожаев дал  начальнику Управления охраны объектов культурного наследия.  «Пригласите собственника строения и в присутствии СМИ вручите ему предписание. Объясните, что все его  денежные траты бессмысленны. Судебные приставы все равно приведут в действие решение суда, которое вступит в силу», – поручил  Михаил Развожаев. Глава Севнаследия Михаил Рязанцев отметил, что сегодня уведомление о необходимости приведения объекта в соответствие будет вручено собственнику. Составлен иск гражданско-правового характера, и собственник здания вызван для составления протокола. Иск в суд будет направлен после предсудебных процедур.