Севастопольские больницы пополнятся новыми рентген аппаратами

24 Сентября 2019 года Новости
Севастопольские больницы пополнятся новыми рентген аппаратами

В октябре в севастопольские городские больницы №4, №9 и №5 «Центр охраны здоровья матери и ребенка» поступят три маммографа и три палатных рентгеновских аппарата. Новое оборудование позволит расширить диагностические возможности врачей. Мобильные установки позволяют проводить рентгенографические исследования пациентов любого возраста, включая новорожденных, как в лечебных учреждениях, так и в полевых условиях – во время выездных акций и организации временных медицинских пунктов во время ЧС и учений. Маммографический аппарат обеспечивает качественное рентгеновское изображение молочной железы, необходимое для точной диагностики и выявления ранних стадий рака. Напомним, в Севастополе регулярно проводятся «субботники здоровья». В рамках этих мероприятий жители отдалённых районов могут получить консультации кардиологов, неврологов, онкологов, оториноларингологов, офтальмологов, хирургов, терапевтов, а также пройти ФЛЮ, УЗИ и маммографию. С середины августа участниками «субботников здоровья» стали уже свыше 600 человек.