В Севастополе отмечают Международный день пожилых людей

sev.gov.ru
1 октября 2019 года Новости
Фото 1 из 4

В Севастопольском центре культуры и искусств состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Международному дню пожилых людей.

С праздником ветеранов и пожилых людей города поздравил и.о. заместителя Губернатора Севастополя Александр Кулагин.

«От имени временно исполняющего обязанности Губернатора Михаила Развожаева, хочу выразить глубочайшее уважение и слова благодарности всем пожилым людям Севастополя. 1 октября – это в первую очередь праздник мудрости и жизненного опыта, который передается из поколения в поколение. С возрастом меняется отношение к жизни, которое сопряжено с любовью к своей Родине. Хочу поблагодарить всех вас за то, что все эти годы вы показываете молодому поколению пример любви и преданности Отчизне, являетесь хранителями моральных ценностей и семейного очага», - сказал Александр Кулагин.

Вице-губернатор отметил, что в Севастополе на сегодня действуют широкий спектр государственных программ, связанных с поддержкой пожилых людей. Правительство Севастополя старается расширить этот перечень, в частности, разрешить вопрос, с восстановлением статуса ветерана Великой Отечественной войны для жителей осажденного Севастополя.

За активную общественную деятельность и в связи с Международным днем пожилых людей Благодарственными письмами Губернатора Севастополя награждены ветераны и представители общественных организаций.

С приветственным словом к участникам торжественного собрания также обратился депутат Законодательного Собрания Севастополя Василий Пархоменко.

14 декабря 1990 года Генеральной Ассамблеей ООН был провозглашен Международный День пожилых людей. Стало традицией 1 октября во всем мире чествовать людей старшего поколения.

В России день пожилых людей отмечается на основании постановления Президиума Верховного совета РФ с 1 июня 1992 года.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close