В Севастополе появятся еще два центра молодежного инновационного творчества

2 Октября 2019 года Новости
В Севастополе появятся еще два центра молодежного инновационного творчества

В Севастополе подведены итоги конкурса на выделение субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства для создания и обеспечения деятельности центров молодежного инновационного творчества в 2019 году.

Победу в конкурсе одержали две компании – «Научно-производственный транспортный комплекс «Скат» и «АрХайТэк».

Оба предприятия получили субсидию в размере 7 миллионов рублей на создание в регионе новых центров молодежного инновационного творчества.

Один из центров будет направлен на формирование у школьников и студентов высших учебных заведений уникальных компетенций в области морской археологии, экологии и океанологии. Обучение будет вестись с использованием скоростного катамарана «Скат 1010».

Во втором центре школьники и студенты смогут научиться управлять квадрокоптерами, роботизированными транспортными комплексами, подводными роботизированными аппаратами и даже радиоуправляемыми самолетами.

Оба ЦМИТа начнут свою работу уже в следующем году.