Правительством назначены городские стипендии сотне одаренных детей

10 Октября 2019 года Новости
Правительством  назначены городские стипендии сотне одаренных детей

Сто талантливых севастопольских детей будут получать ежемесячную стипендию. Соответствующее решение принято сегодня в ходе заседания Правительства под председательством врио Губернатора Михаила Развожаева.

Сто одаренных детей из многодетных семей, достигших высоких результатов              в учебе, спорте, искусстве будут получать ежемесячные городские стипендии. Отбор стипендиатов проводился специальной комиссией.

Талантливые ребята будут получать стипендии на протяжении всего учебного года – с сентября по май.

Размер ежемесячной стипендии – 850 рублей. Общий бюджет премиального фонда – 772 тыс. рублей.