Подписанное соглашение между Правительством Севастополя и Федерацией хоккея города позволит достроить ледовый каток

29 июля состоялось знаковое событие для спортивной жизни Севастополя: было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством города и Федерацией хоккея Севастополя. Со стороны исполнительной власти Соглашение подписал Губернатор города Сергей Меняйло.

Фактически это означает, что Правительство города в лице Губернатора Сергея Меняйло выполнило свои обязательства, данные спортивной общественности 15 июля при осмотре недостроенной ледовой площадки:

«Правительство Севастополя готово в кратчайший срок подготовить весь пакет документов и подписать все разрешительные постановления для возобновления строительства, – отметил тогда Губернатор, – поскольку это значимый объект для спортивного будущего Севастополя».

Как сообщил президент Федерации хоккея Вадим Колесниченко, уже завтра начнутся подготовительные работы к возобновлению строительства. Сергей Меняйло еще раз подчеркнул, что этого недостроя в городе быть не должно – это должен быть полноценный многофункциональный спортивный комплекс, поэтому Губернатор будет контролировать строительство на каждом его этапе.

В этот же день Губернатором города Севастополя Сергеем Меняйло и Федерацией хоккея Севастополя была учреждена «Ночная хоккейная лига», первенство в которой разыграют хоккеисты-любители.