ПАО «Севастопольгаз» вводит в заблуждение сельских жителей Северной стороны двойными платежками

29 октября 2019 года Новости

До недавнего времени горожане получали газ по договорам с публичным акционерным обществом «Севастопольгаз». Однако, в настоящее время газификацией нескольких сельских территорий занимается государственное унитарное предприятие.

«С 1 сентября ГУП «Севастопольгаз» начал работать на одной из веток – от газораспределительной станции «Вишневое» в поселке Солнечное, селах Орловка и Кача. Сети принадлежат городу и абонентам необходимо заключить договора с ГУПом. Поставщиком газа для госпредприятия является «Черноморнефтегаз». ПАО «Севастопольгаз» не имеет отношения ни к поставке газа, ни к обслуживанию сетей в этом районе, однако граждане получают счета за обслуживание. Никакого отношения к газовой сети этого района они ПАО не имеют», – пояснил вице-губернатор Владимир Базаров.

Заместитель губернатора также отметил, что законные платежные документы в такой ситуации могут быть только от государственного предприятия и горожанам необходимо оплачивать лишь те счета, которые приходят от ГУП «Севастопольгаз».

На сегодняшний день от сети ГУП «Севастопольгаз» запитаны населенные пункты Солнечный, Андреевка, Полюшко, Орловка, Вязовая Роща и Кача. «В ближайшее время мы перейдем к следующей ветке – газораспределительная станция «Холмовка», – отметил вице-губернатор.