Владимир Базаров проинспектировал восстановление парков и скверов

sev.gov.ru

Сквер в районе Острякова, 36 и парк им. 60-летия СССР отремонтированы в срок. Об этом сегодня рассказал вице-губернатор Владимир Базаров в рамках контроля выполненных работ.

«Оба объекта будут готовы в срок. В сквере на Острякова осталось исправить небольшие технические моменты – вымыть брусчатку и выровнять землю в клумбе. Парк 60-летия еще предстоит озеленить, но уже видно как преобразилось общественное пространство. Максимум десять дней и работы можно будет принимать. Этот парк является хорошим примером того, как нам надо поступать в дальнейшем. Именно здесь мы начали применять подход комплексного благоустройства и рядом с парком отремонтировали фасады, заасфальтировали дворы», – сказал Владимир Базаров.

Как отметил подрядчик, в ближайшие дни парк им. 60-летия СССР будет озеленен.

«Завершаем озеленение парковой зоны. Производится высадка кустарников, деревьев и вьющейся изгороди – всего более 9 тысяч штук. И останется только пуск и наладка работы фонтана и системы орошения», – рассказал представитель подрядной организации Никита Шуваев.

Напомним, работы по капитальному ремонту парка были начаты 15 апреля и завершатся к 1 декабря.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close