Севастополь завершил Всероссийскую акцию "Сохраним лес"

sev.gov.ru
2 декабря 2019 года Новости

В 2019 году почти в 80 регионах страны прошла лесовосстановительная кампания "Сохраним лес", которая стала частью ежегодной акции "Живи, лес!". Акция проходит в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология". В этом году особенно острым вопрос лесовосстановления стал для тех регионов, которые пострадали от лесных пожаров, с них и началась лесопосадка, ведь лозунг кампании "Присоединяйся и давай вместе поможем восстановить нашу природу после пожаров!". В Севастополе мероприятие началось позже, чем в других регионах, поскольку в климатических особенностях нашего региона высадка молодых деревьев возможна только с поздней осени. Сегодня, 30 ноября, наш город завершил акцию по всей России.

Для восстановления был выбран лесной участок у Фиолентовского кольца, на котором в 2009 году произошел пожар. Для высадки были выбраны сеянцы сосны пицундской и лоха узколистного. На площади 0,8 га волонтеры высадили более 4 000 сеянцев. В акции приняли участие сотрудники Севприроднадзора, ГАУ "Севастопольский лесхоз", ГКУ "Севастопольское лесничество", УМВД России по г. Севастополю, Росприроднадзора, а также учащиеся 37 школы и волонтеры.

Исполняющий обязанности начальника Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя Гаврилова Юлия Анатольевна отметила большую вовлеченность севастопольцев в лесовосстановительную кампанию - несмотря на неблагоприятный прогноз погоды, к акции присоединились более 50 человек.

Севприроднадзор благодарит всех участников мероприятия и просит граждан бережно относиться к молодым деревьям.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close