Севастопольская молодежь училась медиаграмотности в «Точке кипения»

sev.gov.ru
2 декабря 2019 года Новости
Фото 1 из 3

В Севастополе завершилась образовательная программа для молодых журналистов и операторов. 50 юношей и девушек в течение трех дней прошли обучение на площадке «Точка кипения» Севастопольского государственного университета.

Программа была представлена по четырем направлениям: фото- и видеосъемка, журналистика и СММ, а также медиа менеджмент.

«В рамках форума ребята прошли качественную образовательную программу, которая расширила кругозор. Более того, самые успешные участники попали в медиа сообщество, которое открыло для них возможность практиковаться на крупнейших мероприятиях региона», – рассказала заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Марина Слонченко.

Первые два дня форума участники посещали лекции, тренинги, мастер-классы и встречи в рамках проекта «Диалог на Равных», использовали полученные навыки на практике.

Так, по мнению жюри, победителем игры стала редакция «ArtБанка», серебряным призером стало агентство «СМИшарики», и с небольшим отрывом бронзу забрали «Инициаторы Инициативных Инициатив».


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close