В севастопольский онкодиспансер поступает новое оборудование

4 Декабря 2019 года Новости
В севастопольский онкодиспансер поступает новое оборудование

В севастопольский городской онкологический диспансер поступил новый цифровой рентген-аппарат на три рабочих места. Об этом сообщили в администрации медицинского учреждения.

«Новое оборудование позволит выполнять все виды рентгеноскопических исследований. Также ожидается поставка мобильного цифрового рентгенографического аппарата для использования в хирургических отделениях», - сообщили в онкодиспансере.

В медучреждении отметили, что оборудование поступает в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Напомним, в онкологическом диспансере в 2016-2018 годах прошёл капитальный ремонт поликлиники, закуплена мебель, организована комфортная среда, обеспечена система визуализации и навигации.

Также было приобретено медицинское оборудование: например, в январе 2016 года был введён в эксплуатацию новый цифровой маммограф экспертного класса. На старом аппарате в год обследовались около 3000 пациентов, в настоящее время – более пяти тысяч. В мае 2018 года в онкодиспансере начал работать аппарат компьютерной томографии.

Сейчас для дооснащения медучреждения идёт закупка около двух десятков единиц техники, в том числе магнитно-резонансного томографа, рентгенов и компьютерной системы сбора и архивирования данных ангиографии.